Service Navigation

Online-Marktstatistiken

Online-Marktstatistiken

Handelstag:18.03.2019   aktualisiert am:19.03.2019 00:00:00

Produktgruppe Call-OptionenPut-OptionenCall+Put-OptionenFuturesGesamt
>ZinsderivateGehandelte Kontrakte54.40183.215137.6161.249.3741.386.990
Open Interest1.674.4371.551.3753.225.8126.663.7689.889.580
Fixed Income-DerivateGehandelte Kontrakte54.40183.215137.6161.248.6141.386.230
Open Interest1.674.4371.550.8753.225.3126.651.2189.876.530
GeldmarktderivateGehandelte Kontrakte000760760
Open Interest050050012.53013.030
Euro-Swap-FuturesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
LDX IRS Constant Maturity FuturesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
>AktienderivateGehandelte Kontrakte362.158438.249800.407182.928983.335
Open Interest19.387.34933.261.17452.648.52311.968.92664.617.449
AktienoptionenGehandelte Kontrakte362.158438.249800.4070800.407
Open Interest19.387.34933.261.17452.648.523052.648.523
Aktien-FuturesGehandelte Kontrakte000182.928182.928
Open Interest00011.968.92611.968.926
>AktienindexderivateGehandelte Kontrakte645.113696.9711.342.0841.395.6662.737.750
Open Interest19.343.49926.807.91346.151.4129.683.75555.835.167
DAX®Gehandelte Kontrakte43.21551.48494.699130.454225.153
Open Interest811.5261.059.0611.870.587142.7662.013.353
SMI®Gehandelte Kontrakte6.37020.90727.27728.63055.907
Open Interest200.399388.461588.860179.399768.259
SLI Swiss Leader Index®Gehandelte Kontrakte0003939
Open Interest112721841.2871.471
OMX-Helsinki 25Gehandelte Kontrakte000505505
Open Interest0006.3356.335
Blue ChipGehandelte Kontrakte372.574485.198857.772774.6111.632.383
Open Interest11.792.28320.794.48632.586.7695.064.80537.651.574
Broadbased / Size IndizesGehandelte Kontrakte00031.39331.393
Open Interest52.05345.03097.083499.363596.446
STOXX® Select IndizesGehandelte Kontrakte2.0002.0004.0003.4847.484
Open Interest164.743152.643317.38669.639387.025
EURO STOXX® Sector Index FuturesGehandelte Kontrakte000277.926277.926
Open Interest0001.598.5101.598.510
EURO STOXX® Sector Index OptionsGehandelte Kontrakte175.386106.566281.9520281.952
Open Interest6.076.5123.758.3089.834.82009.834.820
STOXX® Europe 600 Sector Index FuturesGehandelte Kontrakte00023.74323.743
Open Interest000447.280447.280
STOXX® Europe 600 Sector Index OptionsGehandelte Kontrakte2.8505903.44003.440
Open Interest119.821162.131281.9520281.952
iSTOXX® Factor IndizesGehandelte Kontrakte0001.9001.900
Open Interest00047.46047.460
MSCI LänderindizesGehandelte Kontrakte0003.6193.619
Open Interest000291.572291.572
MSCI Indizes nach RegionenGehandelte Kontrakte2500250117.355117.605
Open Interest102.330410.960513.2901.280.6941.793.984
MSCI FaktorindizesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest000359359
Market on Close-FuturesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
ATX® IndizesGehandelte Kontrakte0006060
Open Interest20759519.05219.147
CECE® IndizesGehandelte Kontrakte0005050
Open Interest08908901.4882.378
RDX® IndizesGehandelte Kontrakte6003.0003.6001.6285.228
Open Interest23.70035.79659.49618.74678.242
KOSPIGehandelte Kontrakte41.86827.22669.09414869.242
Open Interest00000
TA-35 IndexGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
>DividendenderivateGehandelte Kontrakte00089.00589.005
Open Interest1.001.478691.5891.693.0676.034.3357.727.402
Aktien-DividendenderivateGehandelte Kontrakte00029.45329.453
Open Interest0004.751.2004.751.200
Aktienindex-DividendenderivateGehandelte Kontrakte00059.55259.552
Open Interest1.001.478691.5891.693.0671.283.1352.976.202
>FX-DerivateGehandelte Kontrakte0007373
Open Interest000473473
>VolatilitätsderivateGehandelte Kontrakte37.1523.53840.69093.952134.642
Open Interest835.898378.1551.214.053254.3631.468.416
Varianz-FuturesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
VSTOXX®Gehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
>Exchange Traded Products-DerivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest5.150953.911959.0610959.061
Aktienindex ETF-DerivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest1506.7216.87106.871
Fixed Income ETF-DerivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest05.3005.30005.300
Exchange Traded Commodities-DerivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest5.000941.890946.8900946.890
>RohstoffderivateGehandelte Kontrakte0001616
Open Interest5.000941.890946.8904.145951.035
BloombergGehandelte Kontrakte0001616
Open Interest0004.1454.145
Exchange Traded Commodities-DerivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest5.000941.890946.8900946.890
>ImmobilienderivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
Summe aller ProdukteGehandelte Kontrakte1.098.8241.221.9732.320.7973.011.0145.331.811
 Open Interest42.247.81163.644.117105.891.92834.609.765140.501.693
 

Marktstatus

XEUR

-

-

Störung in Teilen des Handelssystems

Technische Störung des Handelssystem

Production Newsboard

Das Markt-Statusfenster gibt Hinweise  zur aktuellen technischen Verfügbarkeit des Handelssystems. Es zeigt an, ob Newsboard-Mitteilungen zu aktuellen technischen Störungen im Handelssystems veröffentlicht wurden oder in Kürze veröffentlicht werden.

Wir empfehlen dringend, aufgrund der Hinweise im Markt-Statusfenster keine Entscheidungen zu treffen, sondern sich in jedem Fall auf dem Produktion Newsboard  umfassend über den Vorfall zu informieren.

Das sofortige Update des Markt-Status erfordert eine aktivierte und aktuelle Java™ Software für den Web Browser.