Service Navigation

Online-Marktstatistiken

Online-Marktstatistiken

Handelstag:22.03.2019   aktualisiert am:23.03.2019 00:00:00

Produktgruppe Call-OptionenPut-OptionenCall+Put-OptionenFuturesGesamt
>ZinsderivateGehandelte Kontrakte357.886229.738587.6242.521.9953.109.619
Open Interest1.190.3761.101.9932.292.3697.159.3979.451.766
Fixed Income-DerivateGehandelte Kontrakte357.886229.738587.6242.521.7543.109.378
Open Interest1.190.3761.101.4482.291.8247.147.0999.438.923
GeldmarktderivateGehandelte Kontrakte000241241
Open Interest054554512.27812.823
Euro-Swap-FuturesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
LDX IRS Constant Maturity FuturesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
>AktienderivateGehandelte Kontrakte405.491551.974957.465298.1131.255.578
Open Interest20.237.82134.629.47554.867.29612.837.55667.704.852
AktienoptionenGehandelte Kontrakte405.491551.974957.4650957.465
Open Interest20.237.82134.629.47554.867.296054.867.296
Aktien-FuturesGehandelte Kontrakte000298.113298.113
Open Interest00012.837.55612.837.556
>AktienindexderivateGehandelte Kontrakte980.7511.739.3532.720.1042.330.2325.050.336
Open Interest20.154.12028.156.42348.310.54310.101.42058.411.963
DAX®Gehandelte Kontrakte79.683113.158192.841245.313438.154
Open Interest863.9821.155.1572.019.139162.9652.182.104
SMI®Gehandelte Kontrakte3.61410.03913.65344.99058.643
Open Interest206.816400.054606.870186.240793.110
SLI Swiss Leader Index®Gehandelte Kontrakte0002929
Open Interest112721841.2871.471
OMX-Helsinki 25Gehandelte Kontrakte000368368
Open Interest0005.0125.012
Blue ChipGehandelte Kontrakte510.9901.337.8041.848.7941.544.3453.393.139
Open Interest12.253.18821.791.11334.044.3015.278.42539.322.726
Broadbased / Size IndizesGehandelte Kontrakte02.0122.01280.59982.611
Open Interest52.48349.351101.834512.124613.958
STOXX® Select IndizesGehandelte Kontrakte5.0005.00010.0002.39912.399
Open Interest164.723157.643322.36674.123396.489
EURO STOXX® Sector Index FuturesGehandelte Kontrakte000350.159350.159
Open Interest0001.678.5291.678.529
EURO STOXX® Sector Index OptionsGehandelte Kontrakte279.755145.034424.7890424.789
Open Interest6.361.3573.972.05210.333.409010.333.409
STOXX® Europe 600 Sector Index FuturesGehandelte Kontrakte00037.73937.739
Open Interest000461.214461.214
STOXX® Europe 600 Sector Index OptionsGehandelte Kontrakte133.4473.46003.460
Open Interest123.009174.253297.2620297.262
iSTOXX® Factor IndizesGehandelte Kontrakte000532532
Open Interest00051.12651.126
MSCI LänderindizesGehandelte Kontrakte0001.1561.156
Open Interest000295.516295.516
MSCI Indizes nach RegionenGehandelte Kontrakte01.1831.18321.17622.359
Open Interest104.830419.967524.7971.340.2631.865.060
MSCI FaktorindizesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest000359359
Market on Close-FuturesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
ATX® IndizesGehandelte Kontrakte0002626
Open Interest20759519.01119.106
CECE® IndizesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest08908901.4882.378
RDX® IndizesGehandelte Kontrakte000780780
Open Interest23.60035.79659.39619.19878.594
KOSPIGehandelte Kontrakte101.696121.676223.372528223.900
Open Interest00000
TA-35 IndexGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
>DividendenderivateGehandelte Kontrakte4.25004.250110.320114.570
Open Interest1.001.678694.5391.696.2176.016.8797.713.096
Aktien-DividendenderivateGehandelte Kontrakte00039.33039.330
Open Interest0004.741.9114.741.911
Aktienindex-DividendenderivateGehandelte Kontrakte4.25004.25070.99075.240
Open Interest1.001.678694.5391.696.2171.274.9682.971.185
>FX-DerivateGehandelte Kontrakte000181181
Open Interest000489489
>VolatilitätsderivateGehandelte Kontrakte19.5435.29524.83884.693109.531
Open Interest753.254340.8331.094.087211.6081.305.695
Varianz-FuturesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
VSTOXX®Gehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
>Exchange Traded Products-DerivateGehandelte Kontrakte91551460146
Open Interest5.2421.032.9751.038.21701.038.217
Aktienindex ETF-DerivateGehandelte Kontrakte15556056
Open Interest15210.78510.937010.937
Fixed Income ETF-DerivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest05.3005.30005.300
Exchange Traded Commodities-DerivateGehandelte Kontrakte90090090
Open Interest5.0901.016.8901.021.98001.021.980
>RohstoffderivateGehandelte Kontrakte90090090
Open Interest5.0901.016.8901.021.9803.9441.025.924
BloombergGehandelte Kontrakte00000
Open Interest0003.9443.944
Exchange Traded Commodities-DerivateGehandelte Kontrakte90090090
Open Interest5.0901.016.8901.021.98001.021.980
>ImmobilienderivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
Summe aller ProdukteGehandelte Kontrakte1.768.0122.526.4154.294.4275.345.5349.639.961
 Open Interest43.342.49165.956.238109.298.72936.331.293145.630.022
 

Marktstatus

XEUR

-

-

Störung in Teilen des Handelssystems

Technische Störung des Handelssystem

Production Newsboard

Das Markt-Statusfenster gibt Hinweise  zur aktuellen technischen Verfügbarkeit des Handelssystems. Es zeigt an, ob Newsboard-Mitteilungen zu aktuellen technischen Störungen im Handelssystems veröffentlicht wurden oder in Kürze veröffentlicht werden.

Wir empfehlen dringend, aufgrund der Hinweise im Markt-Statusfenster keine Entscheidungen zu treffen, sondern sich in jedem Fall auf dem Produktion Newsboard  umfassend über den Vorfall zu informieren.

Das sofortige Update des Markt-Status erfordert eine aktivierte und aktuelle Java™ Software für den Web Browser.