Online-Marktstatistiken

Online-Marktstatistiken

Handelstag:15.12.2017   aktualisiert am:16.12.2017 00:00:00

Produktgruppe Call-OptionenPut-OptionenCall+Put-OptionenFuturesGesamt
>ZinsderivateGehandelte Kontrakte53.912100.926154.8381.372.2711.527.109
Open Interest1.178.7261.853.9653.032.6916.594.6739.627.364
Fixed Income-DerivateGehandelte Kontrakte53.912100.926154.8381.372.2601.527.098
Open Interest1.178.7261.853.6493.032.3756.556.4139.588.788
GeldmarktderivateGehandelte Kontrakte0001111
Open Interest031631638.25038.566
Euro-Swap-FuturesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
LDX IRS Constant Maturity FuturesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
>AktienderivateGehandelte Kontrakte557.450575.4441.132.894579.7361.712.630
Open Interest15.110.88023.897.23739.008.1174.018.61443.026.731
AktienoptionenGehandelte Kontrakte557.450575.4441.132.89401.132.894
Open Interest15.110.88023.897.23739.008.117039.008.117
Aktien-FuturesGehandelte Kontrakte000579.736579.736
Open Interest0004.018.6144.018.614
>AktienindexderivateGehandelte Kontrakte691.1431.277.5571.968.7001.777.6293.746.329
Open Interest12.356.21020.545.34732.901.5578.739.91841.641.475
DAX®Gehandelte Kontrakte42.008120.475162.483114.040276.523
Open Interest516.240860.1701.376.410167.9401.544.350
SMI®Gehandelte Kontrakte7.43916.16023.59951.24674.845
Open Interest182.936391.608574.544230.075804.619
SLI Swiss Leader Index®Gehandelte Kontrakte000265265
Open Interest122401621.3251.487
OMX-Helsinki 25Gehandelte Kontrakte00099
Open Interest0002.9202.920
Blue ChipGehandelte Kontrakte568.4991.038.4231.606.9221.162.9232.769.845
Open Interest10.113.59517.450.55827.564.1533.964.45131.528.604
Broadbased / Size IndizesGehandelte Kontrakte20038.20638.40648.94887.354
Open Interest46.031108.763154.794395.887550.681
Select Dividend IndizesGehandelte Kontrakte000253253
Open Interest42.80346.35389.15629.404118.560
EURO STOXX® Sector Index FuturesGehandelte Kontrakte000253.598253.598
Open Interest0001.447.6691.447.669
EURO STOXX® Sector Index OptionsGehandelte Kontrakte38.77029.82668.596068.596
Open Interest1.263.8611.228.5372.492.39802.492.398
STOXX® Europe 600 Sector Index FuturesGehandelte Kontrakte00030.86330.863
Open Interest000476.427476.427
STOXX® Europe 600 Sector Index OptionsGehandelte Kontrakte2.2253.7545.97905.979
Open Interest66.927123.526190.4530190.453
iSTOXX® Factor IndizesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00025.78225.782
MSCI LänderindizesGehandelte Kontrakte00013.60913.609
Open Interest000552.631552.631
MSCI Indizes nach RegionenGehandelte Kontrakte02.2782.27890.95393.231
Open Interest60.042226.068286.1101.378.5231.664.633
MSCI FaktorindizesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00011.32611.326
Market on Close-FuturesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
ATX® IndizesGehandelte Kontrakte1030401.9772.017
Open Interest1509624621.97122.217
CECE® IndizesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest07007008651.565
RDX® IndizesGehandelte Kontrakte50005008.8019.301
Open Interest63.503108.928172.43132.722205.153
SENSEXGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
KOSPIGehandelte Kontrakte31.49228.40559.89714460.041
Open Interest00000
TA-35 IndexGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
>DividendenderivateGehandelte Kontrakte2.50010.00012.50014.94327.443
Open Interest653.612348.0991.001.7112.962.9273.964.638
Aktien-DividendenderivateGehandelte Kontrakte0003.6573.657
Open Interest0002.195.7792.195.779
Aktienindex-DividendenderivateGehandelte Kontrakte2.50010.00012.50011.28623.786
Open Interest653.612348.0991.001.711767.1481.768.859
>FX-DerivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest26026026
>VolatilitätsderivateGehandelte Kontrakte30.22319.71549.93879.784129.722
Open Interest368.974238.036607.010316.963923.973
Varianz-FuturesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
VSTOXX®Gehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
>Exchange Traded Products-DerivateGehandelte Kontrakte13431370137
Open Interest3.3893.4716.86006.860
Aktienindex ETF-DerivateGehandelte Kontrakte13431370137
Open Interest3.3843.4716.85506.855
Fixed Income ETF-DerivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
Exchange Traded Commodities-DerivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest50505
>RohstoffderivateGehandelte Kontrakte000200200
Open Interest5056.9566.961
BloombergGehandelte Kontrakte000200200
Open Interest0006.9566.956
Exchange Traded Commodities-DerivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest50505
>ImmobilienderivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest0001.2661.266
Summe aller ProdukteGehandelte Kontrakte1.335.3621.983.6453.319.0073.824.5637.143.570
 Open Interest29.671.81746.886.15576.557.97222.641.31799.199.289
 

Marktstatus

XEUR

-

-

Störungen im Handelssystem

Erhebliche Störungen im Handelssystem

Production Newsboard

Der Marktstatus-Indikator gibt Hinweise  zur aktuellen technischen Verfügbarkeit des Handelssystems. Es zeigt an, ob Production Newsboard-Mitteilungen zu aktuellen technischen Störungen im Handelssystems veröffentlicht wurden oder in Kürze veröffentlicht werden.

Wir empfehlen dringend, aufgrund der Hinweise im Marktstatus-Fenster keine Entscheidungen zu treffen, Bitte verfolgen Sie auf jeden Fall die aktuellen Hinweise im Production Newsboard.

Das sofortige Update des Markt-Status erfordert eine aktivierte und aktuelle Java™ Software für den Web Browser.