Online-Marktstatistiken

Online-Marktstatistiken

Handelstag:23.06.2017   aktualisiert am:24.06.2017 00:00:00

Produktgruppe Call-OptionenPut-OptionenCall+Put-OptionenFuturesGesamt
>ZinsderivateGehandelte Kontrakte141.060105.874246.9341.212.5021.459.436
Open Interest522.039860.2081.382.2475.928.9247.311.171
Fixed Income-DerivateGehandelte Kontrakte141.060105.874246.9341.212.4871.459.421
Open Interest522.039859.9911.382.0305.887.3387.269.368
GeldmarktderivateGehandelte Kontrakte0001515
Open Interest021721741.58641.803
Euro-Swap-FuturesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
LDX IRS Constant Maturity FuturesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
>AktienderivateGehandelte Kontrakte128.370241.520369.890308.803678.693
Open Interest16.035.25524.758.88740.794.1424.084.43044.878.572
AktienoptionenGehandelte Kontrakte128.370241.520369.8900369.890
Open Interest16.035.25524.758.88740.794.142040.794.142
Aktien-FuturesGehandelte Kontrakte000308.803308.803
Open Interest0004.084.4304.084.430
>AktienindexderivateGehandelte Kontrakte447.138704.4471.151.5851.008.8642.160.449
Open Interest15.551.75723.428.99638.980.7537.453.47146.434.224
DAX®Gehandelte Kontrakte25.92332.57458.49790.622149.119
Open Interest657.1061.160.5321.817.638183.5932.001.231
SMI®Gehandelte Kontrakte2.1037.5779.68024.06833.748
Open Interest198.318497.758696.076190.511886.587
SLI Swiss Leader Index®Gehandelte Kontrakte00011
Open Interest1135086211.3201.941
OMX-Helsinki 25Gehandelte Kontrakte00000
Open Interest0001.6111.611
Blue ChipGehandelte Kontrakte346.317591.586937.903739.3471.677.250
Open Interest12.019.13719.708.86431.728.0013.972.74235.700.743
Broadbased / Size IndizesGehandelte Kontrakte06.3996.39925.07131.470
Open Interest65.55497.838163.392348.187511.579
Select Dividend IndizesGehandelte Kontrakte000230230
Open Interest64.97966.529131.50828.761160.269
EURO STOXX® Sector Index FuturesGehandelte Kontrakte000104.301104.301
Open Interest0001.139.7761.139.776
EURO STOXX® Sector Index OptionsGehandelte Kontrakte26.15922.96449.123049.123
Open Interest2.347.1731.545.6053.892.77803.892.778
STOXX® Europe 600 Sector Index FuturesGehandelte Kontrakte00017.50117.501
Open Interest000421.181421.181
STOXX® Europe 600 Sector Index OptionsGehandelte Kontrakte802303100310
Open Interest92.492116.997209.4890209.489
iSTOXX® Factor IndizesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest0005.8275.827
MSCI LänderindizesGehandelte Kontrakte0001.1871.187
Open Interest000381.696381.696
MSCI Indizes nach RegionenGehandelte Kontrakte4003.9004.3003.5697.869
Open Interest21.219141.858163.077692.379855.456
MSCI FaktorindizesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest0006.2996.299
ATX® IndizesGehandelte Kontrakte0009090
Open Interest13510023524.84925.084
CECE® IndizesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest03.0003.0001.5534.553
RDX® IndizesGehandelte Kontrakte3.0001.1504.1502.5686.718
Open Interest85.53189.407174.93853.186228.124
SENSEXGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
KOSPIGehandelte Kontrakte43.11338.06281.17517681.351
Open Interest00000
TA-35 IndexGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
TAIEXGehandelte Kontrakte43548133181
Open Interest00000
>DividendenderivateGehandelte Kontrakte0007.8717.871
Open Interest728.341420.1171.148.4583.284.7164.433.174
Aktien-DividendenderivateGehandelte Kontrakte0004.4654.465
Open Interest0002.487.1622.487.162
Aktienindex-DividendenderivateGehandelte Kontrakte0003.4063.406
Open Interest728.341420.1171.148.458797.5541.946.012
>FX-DerivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest26026026
>VolatilitätsderivateGehandelte Kontrakte53.34110.51663.85738.166102.023
Open Interest430.594206.230636.824281.815918.639
Varianz-FuturesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
VSTOXX®Gehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
>Exchange Traded Funds-DerivateGehandelte Kontrakte0004040
Open Interest6.38332.62539.0082139.029
iShares & db x-trackers ETFsGehandelte Kontrakte0004040
Open Interest6.38332.62539.0082139.029
>RohstoffderivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest198152133.0373.250
BloombergGehandelte Kontrakte00000
Open Interest0003.0373.037
Exchange Traded Commodities-DerivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest198152130213
>ImmobilienderivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest0001.2661.266
Summe aller ProdukteGehandelte Kontrakte769.9091.062.3571.832.2662.576.2464.408.512
 Open Interest33.274.59349.707.07882.981.67121.037.680104.019.351
 

Marktstatus

XEUR

-

-

Störungen im Handelssystem

Erhebliche Störungen im Handelssystem

Production Newsboard

Der Marktstatus-Indikator gibt Hinweise  zur aktuellen technischen Verfügbarkeit des Handelssystems. Es zeigt an, ob Production Newsboard-Mitteilungen zu aktuellen technischen Störungen im Handelssystems veröffentlicht wurden oder in Kürze veröffentlicht werden.

Wir empfehlen dringend, aufgrund der Hinweise im Marktstatus-Fenster keine Entscheidungen zu treffen, Bitte verfolgen Sie auf jeden Fall die aktuellen Hinweise im Production Newsboard.

Das sofortige Update des Markt-Status erfordert eine aktivierte und aktuelle Java™ Software für den Web Browser.