Online-Marktstatistiken

Online-Marktstatistiken

Handelstag:21.05.2018   aktualisiert am:22.05.2018 00:00:00

Produktgruppe Call-OptionenPut-OptionenCall+Put-OptionenFuturesGesamt
>ZinsderivateGehandelte Kontrakte203.307305.483508.7902.460.0822.968.872
Open Interest1.662.1402.035.2003.697.3408.395.81512.093.155
Fixed Income-DerivateGehandelte Kontrakte203.307305.473508.7802.459.3612.968.141
Open Interest1.662.1402.032.9393.695.0798.359.06012.054.139
GeldmarktderivateGehandelte Kontrakte01010721731
Open Interest02.2612.26136.75539.016
Euro-Swap-FuturesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
LDX IRS Constant Maturity FuturesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
>AktienderivateGehandelte Kontrakte43.04947.05590.104777.056867.160
Open Interest19.544.10934.905.46854.449.57712.645.35267.094.929
AktienoptionenGehandelte Kontrakte43.04947.05590.104090.104
Open Interest19.544.10934.905.46854.449.577054.449.577
Aktien-FuturesGehandelte Kontrakte000777.056777.056
Open Interest00012.645.35212.645.352
>AktienindexderivateGehandelte Kontrakte412.714616.7281.029.442716.9251.746.367
Open Interest15.924.70224.858.83940.783.5419.321.24050.104.781
DAX®Gehandelte Kontrakte00000
Open Interest707.1491.134.5231.841.672143.0751.984.747
SMI®Gehandelte Kontrakte00000
Open Interest225.745495.934721.679252.448974.127
SLI Swiss Leader Index®Gehandelte Kontrakte00000
Open Interest114611752.3452.520
OMX-Helsinki 25Gehandelte Kontrakte000411411
Open Interest0007.1067.106
Blue ChipGehandelte Kontrakte345.738558.308904.046484.0651.388.111
Open Interest12.129.49120.283.16032.412.6514.590.09837.002.749
Broadbased / Size IndizesGehandelte Kontrakte00021.06621.066
Open Interest58.96639.48798.453464.382562.835
Select Dividend IndizesGehandelte Kontrakte5005001.0005731.573
Open Interest64.87569.605134.48025.825160.305
EURO STOXX® Sector Index FuturesGehandelte Kontrakte000140.891140.891
Open Interest0001.642.9241.642.924
EURO STOXX® Sector Index OptionsGehandelte Kontrakte31.16826.69657.864057.864
Open Interest2.426.1492.241.9634.668.11204.668.112
STOXX® Europe 600 Sector Index FuturesGehandelte Kontrakte00010.61110.611
Open Interest000480.321480.321
STOXX® Europe 600 Sector Index OptionsGehandelte Kontrakte85008500850
Open Interest125.144186.659311.8030311.803
iSTOXX® Factor IndizesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00045.07045.070
MSCI LänderindizesGehandelte Kontrakte00046.52446.524
Open Interest000485.426485.426
MSCI Indizes nach RegionenGehandelte Kontrakte5005001.00011.55712.557
Open Interest102.856286.679389.5351.113.2091.502.744
MSCI FaktorindizesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest0005.1165.116
Market on Close-FuturesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
ATX® IndizesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest17020637620.40820.784
CECE® IndizesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest07007001.3782.078
RDX® IndizesGehandelte Kontrakte6.9644.73611.7001.07112.771
Open Interest84.043119.862203.90542.109246.014
KOSPIGehandelte Kontrakte26.99425.98852.98215653.138
Open Interest00000
TA-35 IndexGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
>DividendenderivateGehandelte Kontrakte00017.92417.924
Open Interest914.573540.4051.454.9784.204.7305.659.708
Aktien-DividendenderivateGehandelte Kontrakte0006.7356.735
Open Interest0003.262.4423.262.442
Aktienindex-DividendenderivateGehandelte Kontrakte00011.18911.189
Open Interest914.573540.4051.454.978942.2882.397.266
>FX-DerivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
>VolatilitätsderivateGehandelte Kontrakte4.5251.0005.52533.24638.771
Open Interest312.807186.027498.834228.823727.657
Varianz-FuturesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
VSTOXX®Gehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
>Exchange Traded Products-DerivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest3.83213.27517.1072017.127
Aktienindex ETF-DerivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest3.8275.2919.118209.138
Fixed Income ETF-DerivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest07.9847.98407.984
Exchange Traded Commodities-DerivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest50505
>RohstoffderivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest5052.8872.892
BloombergGehandelte Kontrakte00000
Open Interest0002.8872.887
Exchange Traded Commodities-DerivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest50505
>ImmobilienderivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
Summe aller ProdukteGehandelte Kontrakte663.595970.2661.633.8614.005.2335.639.094
 Open Interest38.362.16362.539.214100.901.37734.798.867135.700.244
 

Marktstatus

XEUR

-

-

Störung in Teilen des Handelssystems

Technische Störung des Handelssystem

Production Newsboard

Das Markt-Statusfenster gibt Hinweise  zur aktuellen technischen Verfügbarkeit des Handelssystems. Es zeigt an, ob Newsboard-Mitteilungen zu aktuellen technischen Störungen im Handelssystems veröffentlicht wurden oder in Kürze veröffentlicht werden.

Wir empfehlen dringend, aufgrund der Hinweise im Markt-Statusfenster keine Entscheidungen zu treffen, sondern sich in jedem Fall auf dem Produktion Newsboard  umfassend über den Vorfall zu informieren.

Das sofortige Update des Markt-Status erfordert eine aktivierte und aktuelle Java™ Software für den Web Browser.