Online-Marktstatistiken

Online-Marktstatistiken

Handelstag:21.09.2018   aktualisiert am:22.09.2018 00:00:00

Produktgruppe Call-OptionenPut-OptionenCall+Put-OptionenFuturesGesamt
>ZinsderivateGehandelte Kontrakte69.897100.831170.7281.285.9681.456.696
Open Interest1.541.2221.111.2542.652.4766.856.5269.509.002
Fixed Income-DerivateGehandelte Kontrakte69.897100.831170.7281.285.9681.456.696
Open Interest1.541.2221.108.8032.650.0256.828.8559.478.880
GeldmarktderivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest02.4512.45127.67130.122
Euro-Swap-FuturesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
LDX IRS Constant Maturity FuturesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
>AktienderivateGehandelte Kontrakte671.264483.6261.154.890583.5331.738.423
Open Interest19.949.91934.297.45854.247.3775.110.24359.357.620
AktienoptionenGehandelte Kontrakte671.264483.6261.154.89001.154.890
Open Interest19.949.91934.297.45854.247.377054.247.377
Aktien-FuturesGehandelte Kontrakte000583.533583.533
Open Interest0005.110.2435.110.243
>AktienindexderivateGehandelte Kontrakte946.6011.165.5572.112.1582.324.7684.436.926
Open Interest16.906.93525.265.72742.172.6629.939.94652.112.608
DAX®Gehandelte Kontrakte80.56895.810176.378141.909318.287
Open Interest666.996974.2471.641.243132.1911.773.434
SMI®Gehandelte Kontrakte7.3696.80514.17444.40058.574
Open Interest198.543426.540625.083200.208825.291
SLI Swiss Leader Index®Gehandelte Kontrakte0004545
Open Interest113741871.0691.256
OMX-Helsinki 25Gehandelte Kontrakte0005252
Open Interest00014.56814.568
Blue ChipGehandelte Kontrakte633.614833.8541.467.4681.488.1032.955.571
Open Interest11.484.44819.765.23431.249.6824.265.15835.514.840
Broadbased / Size IndizesGehandelte Kontrakte3.1402.2005.34074.93080.270
Open Interest63.34387.643150.986469.223620.209
Select Dividend IndizesGehandelte Kontrakte0002.1352.135
Open Interest98.97599.505198.48040.605239.085
EURO STOXX® Sector Index FuturesGehandelte Kontrakte000468.598468.598
Open Interest0002.127.8262.127.826
EURO STOXX® Sector Index OptionsGehandelte Kontrakte170.621184.495355.1160355.116
Open Interest4.123.8523.194.8217.318.67307.318.673
STOXX® Europe 600 Sector Index FuturesGehandelte Kontrakte00048.91948.919
Open Interest000398.723398.723
STOXX® Europe 600 Sector Index OptionsGehandelte Kontrakte2.8673.2376.10406.104
Open Interest118.599203.407322.0060322.006
iSTOXX® Factor IndizesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00042.60642.606
MSCI LänderindizesGehandelte Kontrakte00024.89324.893
Open Interest000523.447523.447
MSCI Indizes nach RegionenGehandelte Kontrakte2101.7101.92023.55925.479
Open Interest91.794430.674522.4681.677.4592.199.927
MSCI FaktorindizesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest000823823
Market on Close-FuturesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
ATX® IndizesGehandelte Kontrakte000175175
Open Interest20799918.67718.776
CECE® IndizesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest08908901.6392.529
RDX® IndizesGehandelte Kontrakte0006.9706.970
Open Interest60.25282.613142.86525.724168.589
KOSPIGehandelte Kontrakte48.21237.44685.6588085.738
Open Interest00000
TA-35 IndexGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
>DividendenderivateGehandelte Kontrakte00038.35238.352
Open Interest1.017.413663.5191.680.9325.429.0547.109.986
Aktien-DividendenderivateGehandelte Kontrakte00024.67124.671
Open Interest0004.286.2204.286.220
Aktienindex-DividendenderivateGehandelte Kontrakte00013.68113.681
Open Interest1.017.413663.5191.680.9321.142.8342.823.766
>FX-DerivateGehandelte Kontrakte0009191
Open Interest000126126
>VolatilitätsderivateGehandelte Kontrakte9.10327.23936.34239.07275.414
Open Interest266.750173.097439.847281.362721.209
Varianz-FuturesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
VSTOXX®Gehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
>Exchange Traded Products-DerivateGehandelte Kontrakte90100.001100.0910100.091
Open Interest3.295302.940306.2350306.235
Aktienindex ETF-DerivateGehandelte Kontrakte90191091
Open Interest2.8951.4134.30804.308
Fixed Income ETF-DerivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest01.5271.52701.527
Exchange Traded Commodities-DerivateGehandelte Kontrakte0100.000100.0000100.000
Open Interest400300.000300.4000300.400
>RohstoffderivateGehandelte Kontrakte0100.000100.0000100.000
Open Interest400300.000300.4002.012302.412
BloombergGehandelte Kontrakte00000
Open Interest0002.0122.012
Exchange Traded Commodities-DerivateGehandelte Kontrakte0100.000100.0000100.000
Open Interest400300.000300.4000300.400
>ImmobilienderivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
Summe aller ProdukteGehandelte Kontrakte1.696.9551.877.2543.574.2094.271.7847.845.993
 Open Interest39.685.53461.813.995101.499.52927.619.269129.118.798
 

Marktstatus

XEUR

-

-

Störung in Teilen des Handelssystems

Technische Störung des Handelssystem

Production Newsboard

Das Markt-Statusfenster gibt Hinweise  zur aktuellen technischen Verfügbarkeit des Handelssystems. Es zeigt an, ob Newsboard-Mitteilungen zu aktuellen technischen Störungen im Handelssystems veröffentlicht wurden oder in Kürze veröffentlicht werden.

Wir empfehlen dringend, aufgrund der Hinweise im Markt-Statusfenster keine Entscheidungen zu treffen, sondern sich in jedem Fall auf dem Produktion Newsboard  umfassend über den Vorfall zu informieren.

Das sofortige Update des Markt-Status erfordert eine aktivierte und aktuelle Java™ Software für den Web Browser.