Online-Marktstatistiken

Online-Marktstatistiken

Handelstag:20.11.2018   aktualisiert am:21.11.2018 00:00:00

Produktgruppe Call-OptionenPut-OptionenCall+Put-OptionenFuturesGesamt
>ZinsderivateGehandelte Kontrakte149.780243.226393.0061.912.3692.305.375
Open Interest1.945.0912.263.4074.208.4987.526.94011.735.438
Fixed Income-DerivateGehandelte Kontrakte149.780243.226393.0061.912.2972.305.303
Open Interest1.945.0912.260.8864.205.9777.499.32311.705.300
GeldmarktderivateGehandelte Kontrakte0006161
Open Interest02.5212.52127.59930.120
Euro-Swap-FuturesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
LDX IRS Constant Maturity FuturesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
>AktienderivateGehandelte Kontrakte339.521582.999922.520273.5631.196.083
Open Interest23.938.85339.382.87563.321.7287.537.60970.859.337
AktienoptionenGehandelte Kontrakte339.521582.999922.5200922.520
Open Interest23.938.85339.382.87563.321.728063.321.728
Aktien-FuturesGehandelte Kontrakte000273.563273.563
Open Interest0007.537.6097.537.609
>AktienindexderivateGehandelte Kontrakte931.4001.047.9421.979.3422.395.7174.375.059
Open Interest20.071.41528.200.15848.271.57310.669.64058.941.213
DAX®Gehandelte Kontrakte88.75992.575181.334219.145400.479
Open Interest890.1911.171.4622.061.653174.8592.236.512
SMI®Gehandelte Kontrakte8.67114.35123.02258.58181.603
Open Interest232.844517.631750.475230.197980.672
SLI Swiss Leader Index®Gehandelte Kontrakte00000
Open Interest113741871.1031.290
OMX-Helsinki 25Gehandelte Kontrakte00022
Open Interest0005.5715.571
Blue ChipGehandelte Kontrakte664.428767.7021.432.1301.722.1743.154.304
Open Interest13.171.28421.998.24535.169.5295.157.94740.327.476
Broadbased / Size IndizesGehandelte Kontrakte00091.48191.481
Open Interest74.73599.688174.423553.368727.791
Select Dividend IndizesGehandelte Kontrakte0001.4141.414
Open Interest111.225115.255226.48055.001281.481
EURO STOXX® Sector Index FuturesGehandelte Kontrakte000210.368210.368
Open Interest0002.285.2992.285.299
EURO STOXX® Sector Index OptionsGehandelte Kontrakte47.49471.366118.8600118.860
Open Interest5.263.4563.524.4558.787.91108.787.911
STOXX® Europe 600 Sector Index FuturesGehandelte Kontrakte00065.35265.352
Open Interest000532.083532.083
STOXX® Europe 600 Sector Index OptionsGehandelte Kontrakte3.3611.5004.86104.861
Open Interest181.890250.087431.9770431.977
iSTOXX® Factor IndizesGehandelte Kontrakte0002.3632.363
Open Interest00055.83155.831
MSCI LänderindizesGehandelte Kontrakte0001.1811.181
Open Interest000320.859320.859
MSCI Indizes nach RegionenGehandelte Kontrakte152.1252.14020.87423.014
Open Interest84.230437.743521.9731.246.1111.768.084
MSCI FaktorindizesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest000796796
Market on Close-FuturesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
ATX® IndizesGehandelte Kontrakte000779779
Open Interest208010020.02420.124
CECE® IndizesGehandelte Kontrakte000880880
Open Interest08908902.5593.449
RDX® IndizesGehandelte Kontrakte000596596
Open Interest61.42784.548145.97528.032174.007
KOSPIGehandelte Kontrakte118.67298.323216.995527217.522
Open Interest00000
TA-35 IndexGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
>DividendenderivateGehandelte Kontrakte6.2501.0007.250197.397204.647
Open Interest1.172.170681.2051.853.3756.381.3988.234.773
Aktien-DividendenderivateGehandelte Kontrakte000123.855123.855
Open Interest0005.014.2465.014.246
Aktienindex-DividendenderivateGehandelte Kontrakte6.2501.0007.25073.54280.792
Open Interest1.172.170681.2051.853.3751.367.1523.220.527
>FX-DerivateGehandelte Kontrakte0004444
Open Interest000114114
>VolatilitätsderivateGehandelte Kontrakte55.54943.87299.421109.050208.471
Open Interest509.945318.319828.264341.4891.169.753
Varianz-FuturesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
VSTOXX®Gehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
>Exchange Traded Products-DerivateGehandelte Kontrakte01101
Open Interest1.103623.581624.6840624.684
Aktienindex ETF-DerivateGehandelte Kontrakte01101
Open Interest1.1031.7772.88002.880
Fixed Income ETF-DerivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest01.8041.80401.804
Exchange Traded Commodities-DerivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest0620.000620.0000620.000
>RohstoffderivateGehandelte Kontrakte000222222
Open Interest0620.000620.0001.380621.380
BloombergGehandelte Kontrakte000222222
Open Interest0001.3801.380
Exchange Traded Commodities-DerivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest0620.000620.0000620.000
>ImmobilienderivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
Summe aller ProdukteGehandelte Kontrakte1.482.5001.919.0403.401.5404.888.3628.289.902
 Open Interest47.638.57771.469.545119.108.12232.458.570151.566.692
 

Marktstatus

XEUR

-

-

Störung in Teilen des Handelssystems

Technische Störung des Handelssystem

Production Newsboard

Das Markt-Statusfenster gibt Hinweise  zur aktuellen technischen Verfügbarkeit des Handelssystems. Es zeigt an, ob Newsboard-Mitteilungen zu aktuellen technischen Störungen im Handelssystems veröffentlicht wurden oder in Kürze veröffentlicht werden.

Wir empfehlen dringend, aufgrund der Hinweise im Markt-Statusfenster keine Entscheidungen zu treffen, sondern sich in jedem Fall auf dem Produktion Newsboard  umfassend über den Vorfall zu informieren.

Das sofortige Update des Markt-Status erfordert eine aktivierte und aktuelle Java™ Software für den Web Browser.