Online-Marktstatistiken

Online-Marktstatistiken

Handelstag:19.07.2018   aktualisiert am:20.07.2018 00:00:00

Produktgruppe Call-OptionenPut-OptionenCall+Put-OptionenFuturesGesamt
>ZinsderivateGehandelte Kontrakte71.11588.644159.7591.206.2381.365.997
Open Interest1.429.1452.063.1153.492.2606.959.37810.451.638
Fixed Income-DerivateGehandelte Kontrakte71.11588.644159.7591.206.2381.365.997
Open Interest1.429.1452.060.7043.489.8496.929.40110.419.250
GeldmarktderivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest02.4112.41129.97732.388
Euro-Swap-FuturesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
LDX IRS Constant Maturity FuturesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
>AktienderivateGehandelte Kontrakte292.051439.204731.255507.3931.238.648
Open Interest20.390.70234.929.90755.320.6096.359.69061.680.299
AktienoptionenGehandelte Kontrakte292.051439.204731.2550731.255
Open Interest20.390.70234.929.90755.320.609055.320.609
Aktien-FuturesGehandelte Kontrakte000507.393507.393
Open Interest0006.359.6906.359.690
>AktienindexderivateGehandelte Kontrakte566.891781.9951.348.8861.107.0872.455.973
Open Interest17.180.30826.752.25943.932.5678.868.36252.800.929
DAX®Gehandelte Kontrakte58.78955.602114.391102.628217.019
Open Interest845.6701.283.0202.128.690142.7692.271.459
SMI®Gehandelte Kontrakte12.91913.59026.50940.67167.180
Open Interest217.765452.333670.098207.870877.968
SLI Swiss Leader Index®Gehandelte Kontrakte00000
Open Interest113741871.7891.976
OMX-Helsinki 25Gehandelte Kontrakte000535535
Open Interest00011.81511.815
Blue ChipGehandelte Kontrakte353.716580.130933.846768.4291.702.275
Open Interest11.805.17521.118.63432.923.8094.444.89337.368.702
Broadbased / Size IndizesGehandelte Kontrakte3.00003.00044.43147.431
Open Interest59.72070.883130.603459.974590.577
Select Dividend IndizesGehandelte Kontrakte000273273
Open Interest78.92579.655158.58033.858192.438
EURO STOXX® Sector Index FuturesGehandelte Kontrakte000111.104111.104
Open Interest0001.552.0781.552.078
EURO STOXX® Sector Index OptionsGehandelte Kontrakte80.93762.626143.5630143.563
Open Interest3.914.6473.085.8077.000.45407.000.454
STOXX® Europe 600 Sector Index FuturesGehandelte Kontrakte00027.83527.835
Open Interest000463.033463.033
STOXX® Europe 600 Sector Index OptionsGehandelte Kontrakte3.2166.79610.012010.012
Open Interest108.795205.881314.6760314.676
iSTOXX® Factor IndizesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00052.13152.131
MSCI LänderindizesGehandelte Kontrakte0001.2231.223
Open Interest000398.807398.807
MSCI Indizes nach RegionenGehandelte Kontrakte1.27722.26423.5417.14730.688
Open Interest73.131351.702424.8331.033.7671.458.600
MSCI FaktorindizesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest0002.8232.823
Market on Close-FuturesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
ATX® IndizesGehandelte Kontrakte0009494
Open Interest409913919.04019.179
CECE® IndizesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest0001.3471.347
RDX® IndizesGehandelte Kontrakte4.1901.6905.8802.5658.445
Open Interest76.327104.171180.49842.368222.866
KOSPIGehandelte Kontrakte48.84739.29788.14415288.296
Open Interest00000
TA-35 IndexGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
>DividendenderivateGehandelte Kontrakte02.0002.00036.85438.854
Open Interest964.698608.0651.572.7634.849.7376.422.500
Aktien-DividendenderivateGehandelte Kontrakte00019.01519.015
Open Interest0003.840.5443.840.544
Aktienindex-DividendenderivateGehandelte Kontrakte02.0002.00017.83919.839
Open Interest964.698608.0651.572.7631.009.1932.581.956
>FX-DerivateGehandelte Kontrakte00099
Open Interest00077
>VolatilitätsderivateGehandelte Kontrakte51.22629.98181.20739.354120.561
Open Interest439.586160.081599.667246.489846.156
Varianz-FuturesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
VSTOXX®Gehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
>Exchange Traded Products-DerivateGehandelte Kontrakte80080080
Open Interest2.64315.14617.789017.789
Aktienindex ETF-DerivateGehandelte Kontrakte80080080
Open Interest2.6434.1066.74906.749
Fixed Income ETF-DerivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest07707700770
Exchange Traded Commodities-DerivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest010.27010.270010.270
>RohstoffderivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest010.27010.2701.58011.850
BloombergGehandelte Kontrakte00000
Open Interest0001.5801.580
Exchange Traded Commodities-DerivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest010.27010.270010.270
>ImmobilienderivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
Summe aller ProdukteGehandelte Kontrakte981.3631.341.8242.323.1872.896.9355.220.122
 Open Interest40.407.08264.528.573104.935.65527.285.243132.220.898
 

Marktstatus

XEUR

-

-

Störung in Teilen des Handelssystems

Technische Störung des Handelssystem

Production Newsboard

Das Markt-Statusfenster gibt Hinweise  zur aktuellen technischen Verfügbarkeit des Handelssystems. Es zeigt an, ob Newsboard-Mitteilungen zu aktuellen technischen Störungen im Handelssystems veröffentlicht wurden oder in Kürze veröffentlicht werden.

Wir empfehlen dringend, aufgrund der Hinweise im Markt-Statusfenster keine Entscheidungen zu treffen, sondern sich in jedem Fall auf dem Produktion Newsboard  umfassend über den Vorfall zu informieren.

Das sofortige Update des Markt-Status erfordert eine aktivierte und aktuelle Java™ Software für den Web Browser.