Online-Marktstatistiken

Online-Marktstatistiken

Handelstag:21.01.2019   aktualisiert am:22.01.2019 00:00:00

Produktgruppe Call-OptionenPut-OptionenCall+Put-OptionenFuturesGesamt
>ZinsderivateGehandelte Kontrakte41.66943.30584.974734.240819.214
Open Interest1.195.6492.058.4653.254.1146.807.39410.061.508
Fixed Income-DerivateGehandelte Kontrakte41.66943.30584.974734.240819.214
Open Interest1.195.6492.056.8543.252.5036.793.00710.045.510
GeldmarktderivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest01.6111.61114.32715.938
Euro-Swap-FuturesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
LDX IRS Constant Maturity FuturesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
>AktienderivateGehandelte Kontrakte265.167470.290735.4572.095.6332.831.090
Open Interest18.633.17031.245.18149.878.35112.480.29062.358.641
AktienoptionenGehandelte Kontrakte265.167470.290735.4570735.457
Open Interest18.633.17031.245.18149.878.351049.878.351
Aktien-FuturesGehandelte Kontrakte0002.095.6332.095.633
Open Interest00012.480.29012.480.290
>AktienindexderivateGehandelte Kontrakte634.446591.0501.225.496727.0521.952.548
Open Interest17.447.79624.837.53442.285.3309.560.65751.845.987
DAX®Gehandelte Kontrakte40.44634.64775.09373.838148.931
Open Interest840.393905.9291.746.322144.2481.890.570
SMI®Gehandelte Kontrakte7.3026.45713.75922.34236.101
Open Interest194.891361.257556.148217.105773.253
SLI Swiss Leader Index®Gehandelte Kontrakte018182038
Open Interest112721841.3791.563
OMX-Helsinki 25Gehandelte Kontrakte000507507
Open Interest0001.8811.881
Blue ChipGehandelte Kontrakte497.132475.440972.572484.6281.457.200
Open Interest11.685.94319.689.13931.375.0824.665.80936.040.891
Broadbased / Size IndizesGehandelte Kontrakte00027.03627.036
Open Interest46.94966.128113.077537.633650.710
Select Dividend IndizesGehandelte Kontrakte4.5004.5009.0008919.891
Open Interest128.963123.463252.42653.859306.285
EURO STOXX® Sector Index FuturesGehandelte Kontrakte00072.68872.688
Open Interest0001.827.1011.827.101
EURO STOXX® Sector Index OptionsGehandelte Kontrakte61.08152.148113.2290113.229
Open Interest4.293.3463.093.9177.387.26307.387.263
STOXX® Europe 600 Sector Index FuturesGehandelte Kontrakte00027.30127.301
Open Interest000465.970465.970
STOXX® Europe 600 Sector Index OptionsGehandelte Kontrakte4.4651.5135.97805.978
Open Interest130.471165.231295.7020295.702
iSTOXX® Factor IndizesGehandelte Kontrakte000629629
Open Interest00050.02750.027
MSCI LänderindizesGehandelte Kontrakte0001.5491.549
Open Interest000258.518258.518
MSCI Indizes nach RegionenGehandelte Kontrakte3008001.10014.50715.607
Open Interest96.113390.887487.0001.295.0571.782.057
MSCI FaktorindizesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest0001.0181.018
Market on Close-FuturesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
ATX® IndizesGehandelte Kontrakte00066
Open Interest407511519.25419.369
CECE® IndizesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest08908902.3453.235
RDX® IndizesGehandelte Kontrakte0001.0391.039
Open Interest30.57540.54671.12119.45390.574
KOSPIGehandelte Kontrakte19.22015.52734.7477134.818
Open Interest00000
TA-35 IndexGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
>DividendenderivateGehandelte Kontrakte1251.0001.12594.07895.203
Open Interest954.894570.3681.525.2625.617.8107.143.072
Aktien-DividendenderivateGehandelte Kontrakte00073.60573.605
Open Interest0004.321.5014.321.501
Aktienindex-DividendenderivateGehandelte Kontrakte1251.0001.12520.47321.598
Open Interest954.894570.3681.525.2621.296.3092.821.571
>FX-DerivateGehandelte Kontrakte000237237
Open Interest0001.1171.117
>VolatilitätsderivateGehandelte Kontrakte5.2751.3166.59124.50931.100
Open Interest272.21166.665338.876203.344542.220
Varianz-FuturesGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
VSTOXX®Gehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
>Exchange Traded Products-DerivateGehandelte Kontrakte02525025
Open Interest46.0361.005.2951.051.33101.051.331
Aktienindex ETF-DerivateGehandelte Kontrakte02525025
Open Interest1.0363.6214.65704.657
Fixed Income ETF-DerivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest01.6741.67401.674
Exchange Traded Commodities-DerivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest45.0001.000.0001.045.00001.045.000
>RohstoffderivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest45.0001.000.0001.045.0003.6851.048.685
BloombergGehandelte Kontrakte00000
Open Interest0003.6853.685
Exchange Traded Commodities-DerivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest45.0001.000.0001.045.00001.045.000
>ImmobilienderivateGehandelte Kontrakte00000
Open Interest00000
Summe aller ProdukteGehandelte Kontrakte946.6821.106.9862.053.6683.675.7495.729.417
 Open Interest38.549.75659.783.50898.333.26434.674.297133.007.561
 

Marktstatus

XEUR

-

-

Störung in Teilen des Handelssystems

Technische Störung des Handelssystem

Production Newsboard

Das Markt-Statusfenster gibt Hinweise  zur aktuellen technischen Verfügbarkeit des Handelssystems. Es zeigt an, ob Newsboard-Mitteilungen zu aktuellen technischen Störungen im Handelssystems veröffentlicht wurden oder in Kürze veröffentlicht werden.

Wir empfehlen dringend, aufgrund der Hinweise im Markt-Statusfenster keine Entscheidungen zu treffen, sondern sich in jedem Fall auf dem Produktion Newsboard  umfassend über den Vorfall zu informieren.

Das sofortige Update des Markt-Status erfordert eine aktivierte und aktuelle Java™ Software für den Web Browser.